Показано материалов: 1-3

Проектная мощность дошкольного образовательного учреждения – 55 мест, численность воспитанников 61 детей. В настоящее время в учреждении функционируют

3 групп:

1 группа-младшая группа-17 воспитанников

1 группа-средная группа-21 воспитанников

1 группа-старшая группа-23 воспитанников

Материально - техническая база ДОУ

Типовая характеристика здания детского сада:

Типовое, кирпичное, одноэтажное здание

Год постройки – 1973 год

Общая площадь здания – 814,3 кв.м.

В детском саду созданы благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми:

-в каждой группе подобраны по возрасту дидактические игры и материалы для развития, обучения и воспитания детей;

-имеется музыкальный зал, где проходят музыкальные занятия, интересные праздники и досуги. Для проведения физкультурных занятий и гимнастики есть физкультурный зал,где приобретено спортивное оборудование;

-кабинет заведующего с доступом к сети Интернет;

-методический кабинет с подборкой детской художественной и методической литературы;

-изолятор;

-пищеблок;

-прачечная;

-кабинет завхоза

Участок ДОУ озеленен, оборудован прогулочными площадками для игровой деятельности, разбиты клумбы. Спортивная площадка оснащена физкультурным оборудованием для проведения основных видов движений, подвижных игр и соревнований.

Базовой общеобразовательной программой учреждения является «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, (З.Нафи7ова, ;.;. Г2лиеваны8 «Баш7орт балалар ба7салары 0с0н комплекслы у7ытыу – т2рби2 программа3ы».

Задачами деятельности учреждения являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и(или) речевом развитии детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Приоритетным направлением нашего дошкольного образовательного учреждения является познавательно-речевое и социально-личностное развитие детей дошкольного возраста.

Взаимодействие с другими организациями: МОБУ СОШ с.1-е Туркменево,сельский дом культуры,сельская библиотека.

Учебный процесс в детском саду осуществляет педагогический коллектив в составе 6 педагогов, из них:

- с высшим образованием – 4,

- со средне-специальным образованием -2,

имеют высшую категорию – 1,

первую категорию – 2,

Коллектив в учреждении сплоченный, творческий.

В нашем детском саду очень трудолюбивый, заботливый обслуживающий персонал (младшие воспитатели, повара,завхоз, сторожа,операторы).

Мои статьи | Просмотров: 326 | Добавил: dsturkmen | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

о нашем садике
Мои статьи | Просмотров: 371 | Добавил: dsturkmen | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

Детский сад 1973 году.