о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах. Информация должна быть представлена с приложением их копий (при наличии).

http://morb.ru/activity/general/standart/ - Государственные образовательные стандарты на сайте Министерства образования Республики Башкортостан.

http://минобрнауки.рф/документы/336 - Государственные образовательные стандарты на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мы учитываем психологический настрой каждого ребенка, его интересы, способности, его индивидуальные интересы и возможности, а также различия в педагогическом потенциале каждой семьи.

В каждой группе реализуется комплексная «Программа воспитания и обучения в детском саду» (под редакцией М.А.Васильевой). Кроме этого воспитатели в своей работе применяют различные технологии и парциальные программы.

Все педагоги имеют приоритетное направление в своей работе, углубленно работают по интересующим их методикам и разрабатывают свои циклы занятий для того, чтобы наши дети получили как можно больше знаний, умений и навыков.

Каждая группа имеет свое дополнительное направление в реализации воспитательно-образовательного процесса.

План действий

по обеспечению введения Федерального государственного стандарта дошкольного образования в

МДОБУ детском саду «Йэйгор» с.1-е Туркменево

Направления мероприятий

Разработка нормативно-правовых актов,обеспечивающих введение ФГОС ДО

Разработка и утверждение плана-графика введения ФГОС в ДО

Декабрь 2013

Май 2014

Приведение локальных актов в соответсвии с ФГОС

Разработка письма Минобрнауки России с разъяснениями по отдельным вопросам введение ФГОС ДО

Использование письма Минобрнауки России в практической деятельности МДОБУ

27.02.14

Методические рекомендации по разработке основной образовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС ДО

Использование методических рекомендаций в практической деятельности

Февраль-июнь

Мониторинг условий реализации ФГОС ДО

Создание условий реализации ФГОС ДО

май 2014 –декабрь 2016

Методические рекомендации о базовом уровне оснащенности средствами обучения и воспитания для организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствие с требованиями ФГОС ДО

-Разработка основной ОП закупок  для организации предметно-пространствен-ной среды.

-Корректировка разделов основной ОП с учетом базовой оснащенности предметно-пространственной среды методических объединений

Ноябрь 2014

Организация получения методической, педагогической ,психологической, диагностичес-кой,консультативной помощи родителям детей

-Организация работы пунктов получения методической, педагогической ,психологической, диагностичес-кой,консультативной помощи родителям детей